Subasta 1089T, Lote # 58
Lámpara de piso y lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en metal dorado y latón.
Electrificadas para una luz.
Con pantallas de vidrio.
Fustes compuestos y soportes circulares.
Decoradas con elementos florales, calados, vegetales y aplicación de ónix.
Detalles de conservación y faltantes.
157 cm y 36 cm de altura
Estimado $1,800-2,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |